дзюдо

ДЗЮДО

- Дзюдо – очень интересный вид спорта, ведь главное правило дзюдоиста – чтобы победить соперника - не нужна большая физическая сила. Техника исполнения приемов и ловкость – вот основные критерии дзюдо.

Неоценимую помощь в открытии отделения дзюдо оказал мэр нашего города Бусенков А.А.Благодаря его усилиям при ДЮСШ в 1998 году было открыто 5-е отделение – отделение дзюдо.

Первыми тренерами стали – Ткачев Владимир Иванович и Короткий Александр Андреевич.

Отделение расширялось и в ДЮСШ пришли работать тренерами по дзюдо Григоров Андрей Николаевич и Короткий Роман Александрович.

Благодаря усердию тренеров свой спортивный путь в области дзюдо и борьбы самбо начали Бардачева Валентина – мастер спорта международного спорта, серебряная призерка мира и двукратная чемпионка Европы по самбо.

Мастерами спорта по дзюдо: Стульников Иван, Стеценко Денис, Чудик Евгений, Цыганок Юлия Бондарук Ирина, Перова Виктория.

Чемпионами Украины по дзюдо стали Губарева Зоя, Симовин Александр, Щекунок Яна, Штокаленко Наталья, Батлук Роман.

Чемпионы Украины по панкратиону: Бутенко Сергей, Батлук Роман,Сапронов Евгений, Белобжевская Юлия, Овчаренко Екатерина, Внуков Максим.

Чемпион Украины по боевому самбо Ламанов Владимир.

Бронзовой Чемпионкой Европы и Чемпионка Украины по самбо стала Сумина Ангелина.

Дзюдоисты рубежанского ДЮСШ являются сильнейшими борцами Луганской области юношей младшего и среднего возраста.Неоднократные победители чемпионатов области: Чумак Марина,Перова Виктория, Кобернюк Дмитрий, Штокаленко Наталья, Кагала Александр, Ламанов Владимир,Андреев Максим, Дженчако Александр, Примеров Андрей, Ламанов Андрей

Призеры Украины и неоднократные победители чемпионатов области: Рудой Сергей, Нецветай Максим, Цыбуля Алексей, Скрипник Оксана, Белоусов Олег, Токарь Эльвира, Панина Ольга.